CINEFÓRUM CONCURSO SECCIONES EVENTOS PROGRAMA HISTÓRICO PRENSA
BLOG PASEO DE LA FAMA CÓMO LLEGAR CONTACTO


Programa

Lunes, 09 de julio de 2018

- A Cambodian Spring, de Chris Kelly (Irlanda / 2017 / 126 minutos / Documental)

Martes, 10 de julio de 2018

- 72%, de Lluís Quílez (España / 2017 / 20 minutos / Ficción)

- 9 pasos, de Marisa Crespo y Moisés Romera (España / 2017 / 7 minutos / Ficción)

- A drowning man, de Mahdi Fleifel (Grecia / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Aazar, de VV.DD. (España / 2018 / 4 minutos / Animación)

- Ada, de Max Larruy (España / 2017 / 5 minutos / Ficción)

- Ainhoa, de Iván-Sáinz Pardo (España / 2017 / 19 minutos / Ficción)

- Äiti, de Jenni Kivistö (Finlandia / 2017 / 5 minutos / Documental)

- Aprieta pero raramente ahoga, de David P. Sañudo (España / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Através de ti, de Diego Tafarel (Brasil / 2017 / 16 minutos / Ficción)

Miércoles, 11 de julio de 2018

- Chuquiragua, de Mateo Herrera (Ecuador / 2017 / 86 minutos / Ficción)

Jueves, 12 de julio de 2018

- Australia, de Lino Escalera (España / 2017 / 14 minutos / Ficción)

- Ayer o anteayer, de Hugo Sanz (España / 2018 / 9 minutos / Ficción)

- Background, de Toni Bestard (España / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- Bicho, de Christopher Cartagena (España / 2017 / 22 minutos / Ficción)

- Block 24, de Fernando Pozo (España / 2017 / 12 minutos / Ficción)

- Bocetos inocentes, de Juan González Henao (Colombia / 2017 / 7 minutos / Ficción)

- Bonboné, de Rakan Mayasi (Palestina / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Calamity, de Séverine de Streyker y Maxime Feyers (Bélgica / 2017 / 20 minutos / Ficción)

Lunes, 16 de julio de 2018

- Conducta animal, de Miguel Romero (España / 2017 / 82 minutos / Ficción)

Martes, 17 de julio de 2018

- Centrifugado, de Mireia Noguera (España / 2017 / 10 minutos / Ficción)

- Ceux qui peuvent mourir, de Charlotte Cayeux (Francia / 2017 / 18 minutos / Ficción)

- Clara consiente, de Iván Stoessel y Federico Pozzi (Argentina / 2017 / 6 minutos / Ficción)

- Coplillas por Bombay, de Jaume Miranda (España / 2018 / 14 minutos / Ficción)

- Crisis, de Abdellah Erkaina (Marruecos / 2017 / 12 minutos / Ficción)

- Cuánto. Más allá del dinero, de Kike Maíllo (España / 2017 / 18 minutos / Ficción)

- Cunetas, de Pau Teixidor (España / 2017 / 18 minutos / Ficción)

- Dinosaure, de Pierre Dugowson (Francia / 2018 / 4 minutos / Ficción)

Miércoles, 18 de julio de 2018

- Dad is Pretty, de Park Soo-Min y Kim Seung-Hyeob (Corea del Sur / 2017 / 92 minutos / Ficción)

Jueves, 19 de julio de 2018

- Domesticado, de Juan Francisco Viruega (España / 2018 / 17 minutos / Ficción)

- El aleteo del colibrí, de Meritxell A. Valls (España / 2017 / 14 minutos / Ficción)

- El alquiler, de Pablo Gómez Castro (España / 2017 / 16 minutos/ Ficción)

- El atasco, de Daniel Ruiz de la Torre (España / 2017 / 10 minutos / Ficción)

- El atraco, de Alfonso Díaz (España / 2017 / 10 minutos / Ficción)

- El beso, de Eva Salmerón (España / 2018 / 3 minutos / Ficción)

- El fracaso, de Daniel Remón (España / 2017 / 24 minutos / Ficción)

- El mal amor, de Sergio González Román (España / 2017 / 19 minutos / Ficción)

Lunes, 23 de julio de 2018

- Las olas, de Natalia Dagatti (Argentina / 2017 / 72 minutos / Ficción)

Martes, 24 de julio de 2018

- El monopolio de la estupidez, de Hernán Velit (Perú / 2017 / 19 minutos / Ficción)

- El prenauta, de Elías Pérez (España / 2017 / 18 minutos / Ficción)

- El sol de Ipanema, de Víctor Villavicencio (España / 2018 / 15 minutos / Ficción)

- El traje de Superman, de Juan Manuel Díaz Lima (España / 2017 / 20 minutos / Documental)

- Elena, de Ayerim Villanueva (Costa Rica / 2017 / 20 minutos / Ficción)

- Enemigos, de David Muñoz (España / 2017 / 9 minutos / Ficción)

Miércoles, 25 de julio de 2018

- Marisa en los bosques, de Antonio Morales (España / 2017 / 83 minutos / Ficción)

Jueves, 26 de julio de 2018

- Exhalación, de Al Díaz (España / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Fight of bulls, de Tushar Waghela (India / 2017 / 4 minutos / Animación)

- For the good times, de Andrés Daniel Sáinz (España / 2017 / 29 minutos / Ficción)

- Game, de Alex Dikhovichniy (Rusia / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Gray Umbrella, de Mohammad Poustindouz (Irán / 2017 / 9 minutos / Ficción)

- H, de Roberto Biadi (Italia / 2018 / 2 minutos / Animación)

- Il signor acciaio, de Federico Cappabianca (Italia / 2017 / 20 minutos / Ficción)

- InLove, de Les Fréres Lopez (Francia / 2018 / 7 minutos / Ficción)

Lunes, 30 de julio de 2018

- No friends but the mountains, de Kae Bahar y Claudio Von Planta (Reino Unido / 2017 / 86 minutos / Documental)

Martes, 31 de julio de 2018

- Integración, de J.J. Torres (España / 2017 / 6 minutos / Ficción)

- Julia, de Mauricio Espinoza (Chile / 2017 / 15 minutos / Ficción)

- Kapitalistis, de Pablo Muñoz (Bélgica / 2017 / 14 minutos / Ficción)

- La apuesta, de Pedro Díaz (España / 2017 / 9 minutos / Ficción)

- La dama de sal, de Mario Venegas (España / 2017 / 13 minutos / Ficción)

- La lección, de Hugo Gómez (España / 2017 / 13 minutos / Ficción)

- La muñeca rota, de Daniel León Lacave (España / 2018 / 16 minutos / Ficción)

- La parcelle, de Michael Guerraz (Francia / 2018 / 19 minutos / Ficción)

Facebook Islantilla Cinefórum Twitter Islantilla Cinefórum Youtube Islantilla Cinefórum Google Plus Islantilla Cinefórum Instagram Islantilla Cinefórum